В Казани уничтожили партию конфискованного игорного оборудования | 25.04.2014 г. в 14:26

Сегодня в Казани уничтожена очередная партия конфискованного в ходе проверок игорного оборудования. Мероприятие прошло под контролем специальной комиссии, в состав которой вошли сотрудники полиции, прокуратуры, территориального управления Росимущества в РТ, Управления службы судебных приставов по Татарстану и других заинтересованных ведомств.

В соответствии с Постановлением Правительства «О порядке учета, оценки и распоряжения имуществом, обращенным в собственность государства», с 2012 года в Татарстане ведется передача игрового оборудования, изъятого правоохранительными органами при пресечении незаконной деятельности по организации и проведению азартных игр, в Территориальное управление Росимущества в РТ. Всего за 2012 год было передано 1911 единиц, в 2013 году – 8760 единиц игрового оборудования. С начала 2014 года на склады Территориального управления передано около 25 тысяч единиц конфиската. Сегодня сотрудники правоохранительных органов уничтожили 52 единицы игрового оборудования.

Кроме того, с 1 января 2014 года сотрудники полиции провели более 1 200 проверок объектов игорного бизнеса, в ходе которых изъято около 21 тысячи 300 единиц различного игрового оборудования. Составлено более 1 тысячи протоколов об административном правонарушении (ст. 14.1.1 КоАП РФ). Также возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренным ст. 171.2 УК РФ («Незаконные организация и проведение азартных игр») и ст. 171 УК РФ («Незаконная предпринимательская деятельность»).

Так, в январе этого года сотрудники УМВД России по г.Набережные Челны установили, что в период с 14 по 15 января 2014 года организованная группа лиц в помещении одного из домов по проспекту Набережночелнинский организовала незаконное проведение азартных игр с использованием игорного оборудования. В результате предприимчивые бизнесмены за одни сутки извлекли доход в размере более 1 млн. 500 тысяч рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 171.2 УК РФ - «Незаконные организация и проведение азартных игр».

В настоящее время на хранении – под юрисдикцией МВД по РТ – находится 45 тысяч 089 единиц игрового оборудования. Работа по противодействию незаконному игорному бизнесу продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости