Санкт-Петербург за несколько дней: основные достопримечательности | 25.04.2014 г. в 17:06

Санкт-Петербург – это один из самых ярких символов Российской Федерации, ее представитель в сообществе великих городов мира. Не зря творение императора Петра часто именуют Северной Венецией. Его неповторимое своеобразие и очарование во многом связано со знаменитыми набережными полноводной реки Невы и ее каналами.

Естественно, открыть для себя все красоты и достопримечательности этого прекрасного города за несколько дней не получится. Однако составить о нем общее представление вполне реально. Незабываемая прогулка по Петербургу начинается с посещения Смольной набережной. В данном районе Нева резко меняет свое русло, в результате чего вы оказываетесь в центре небольшого полуострова.

Визитной карточкой Северной столицы является Невский проспект, на котором проживают самые известные ученые, писатели и поэты, видные деятели культуры и искусства, а также влиятельные политики. По обеим сторонам улицы расположены рестораны и кафе, различные развлекательные учреждения, сувенирные магазины, небольшие мини-отели. Поэтому если в Санкт-Петербурге вам не у кого остановиться, то к вашим услугам недорогой хостел, расположенный в шаговой доступности от исторических памятников и архитектурных сооружений.

Недалеко от Невского проспекта находится Дворцовая площадь. В самом ее центре можно познакомиться с основной достопримечательностью Санкт-Петербурга – Зимним дворцом. Именно в данном помещении большевиками было принято решение о вооруженном захвате власти и свержении царского правительства. Поэтому этот дворец некоторые истории называют судьбоносным, наравне с крейсером Авророй.

Вторая по важности площадь Петербурга – Сенатская. Тут располагается всем известный Медный всадник, памятник великому императору Петру, который прорубил окно в Европу. Чтобы успеть осмотреть все основные достопримечательности, очень важно подобрать для себя гостиницу, которая находится в выгодном районе Питера. Неплохим вариантом будет, если вы заселитесь в непосредственной близости от Невского проспекта. Например, на Лиговке или Фонтанке (http://www.graffitihostel.ru/ru/gostinica-price).

Поражает воображение и великий Исаакиевский собор, который единственный среди всех сооружений блокадного Ленинграда не получил никаких серьезных повреждений. В общем, Санкт-Петербург – это прекраснейший город, который следует посетить в любом случае.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя