На пороге 9 Мая. Группа "Герои" стала волонтерами акции "Георгиевская ленточка" | 26.04.2014 г. в 14:16

24 апреля в Москве стартовала ежегодная акция "Георгиевская ленточка".  

На пешеходной зоне  Неглинной улицы собрались лидеры различных общественных организаций, студенты Московских ВУЗов, звезды эстрады и телевидения.

Там же открылась первая стационарная точка по распространению георгиевских ленточек в Москве.

Парни из группы "Герои" вместе со своими коллегами по сцене, группами "Фабрика" и "Корни", телеведущей Яной Чуриковой  стали  волонтерами по распространению Георгиевских ленточек в этот день.

Миша Пунтов: Ежегодно, в преддверии Дня Победы, участниками акции «Георгиевская ленточка» становятся миллионы людей, и в этот раз ленточки вновь напомнят о самой страшной войне прошлого века и о стойкости российского народа, который в ней победил.

Как только мы узнали о старте этой замечательной акции, мы сразу решили быть в числе волонтеров, которые первыми в нашей стране начнут раздавать Георгиевские ленточки жителям Москвы.

Влад Крутских: Несколько лет назад в нашем репертуаре появилась песня под названием "Закаты Алые", которую сейчас поют, пожалуй, на всех фестивалях патриотической песни. Нам очень приятно, что мы смогли своим творчеством обратить внимание молодых людей к событиям Великой Отечественной Войны, напомнить всем о великой трагедии и великой Победе нашей Родины!

За десять лет акция из столичной превратилась в международную, участие в акции приняли 73 страны, а общее количество розданных ленточек достигло 100 миллионов, 300 из них жители Москвы получили из рук парней группы "Герои".

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости