Чем привлекательна аренда квартиры | 27.04.2014 г. в 08:00

На сегодняшний день рынок недвижимости представлен разнообразными видами жилья, что позволяет найти необходимое место проживания абсолютно всем желающим. Особое место на рынке занимает аренда. Зачастую это единственная возможность решения вопроса крыши над головой.

Следует отметить, что кроме долгосрочной становится всё более популярной и востребованной посуточная аренда. Данным видом пользуются не только те, кто хочет сэкономить на гостинице, но и те, кто ценит домашнюю обстановку и спокойствие. Поскольку посуточная аренда - явление сравнительно новое на рынке недвижимости, то следует обратить особое внимание на некоторые нюансы. В особенности, снять квартиру на короткий срок, можно не только у непосредственного владельца, но и в любом агентстве по недвижимости. Следует уточнить, что при аренде квартиры через агентство придётся потратить дополнительные средства, однако, договор будет обладать юридической силой и не преподнесёт неприятных сюрпризов.

При аренде квартиры обязательно следует учитывать и тот факт, что её стоимость будет зависеть не только от предлагаемых условий и внешнего вида комнат, но и от непосредственного месторасположения дома. В частности, квартиры расположенные в центре города, будут стоить дороже примерно вдвое по сравнению с квартирами, расположенными на окраине.

Также на стоимость аренды будет существенно влиять и наличие определённой бытовой техники, современной оборудованной кухни, доступа к сети Интернет, кабельному или спутниковому телевидению, а также благоустройство парадного или подъезда. Нужно отметить и тот факт, что арендовав квартиру, а не номер в гостинице, можно самостоятельно готовить именно ту пищу, которой отдаёте предпочтение и при этом быть уверенным в её качестве.

Кроме того, арендовав квартиру, можно самостоятельно устанавливать распорядок дня, который будет соответствовать личностным пожеланиям, а не стандартному графику жизни в отеле. Примечательно, что можно арендовать квартиру именно в той части города, где расположено место работы, что существенно сэкономит средства на проезд и позволит дольше отдыхать.

Наибольшей популярностью пользуются однокомнатные и двухкомнатные квартиры, так как они идеально подходят и для индивидуального проживания, и для семей, и для совместной аренды несколькими людьми. Самое главное, что при аренде квартире не имеет значения количество проживающих в ней лиц, жильцы платят исключительно за предоставляемые условия и удобства.

Статья создана с помощью данных сайта "НДВ-Аренда" http://arenda-kvartir.ndv.ru/.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя