Отдых на Кипре может быть активным | 28.04.2014 г. в 05:06

У многих из нас Кипр неизменно ассоциируется с древними пыльными развалинами, жарой, казенными номерами респектабельных отелей и походами в ресторан целью отведать местную кухню, вина и сыры. Стоит заметить, что такой сценарий больше подходит для пожилых людей или тех, кто действительно приезжает на остров для получения идеального загара, использования на себе всех косметологических процедур и дегустации оливок прямо с плантаций. А вот почитатели экстремального отдыха давно и по достоинству оценили мягкие климатические условия Кипра и его нестандартную местность, готовую «прогнуться» как под велосипед, так и под квадроцикл или даже горные лыжи. Отыскать все точки занятия подобными видами спорта вовсе не представляет труда, вот только не факт, что вместе с вами туда не доберется толпа таких же страждущих «активистов», способных помешать осуществить задуманное. Именно поэтому индивидуальные и групповые <Экскурсии для любителей активного отдыха находятся на пике своей популярности, несмотря на их относительно высокую стоимость. Но чего не отдашь ради возможности лично проложить новую трассу для сноубординга или велосипедного катания?!

Для покорителей горных вершин

Любителям и профессионалам горнолыжного спорта явно понравится ощутить себя богом, спустившись на лыжах или сноуборда с легендарного Олимпа, считающегося самой высокой точкой горного комплекса Троодос. Здесь можно не только отлично покататься на качественных трассах, но и попутно заехать на осмотр древнего византийского монастыря, а может даже и не одного. Заядлым скептикам нужно просто поверить, что снега на жарком Кипре вполне предостаточно, поскольку благодаря горному рельефу и высоте над уровнем моря здесь выпадает самое оптимальное количество «нужных» осадков в виде снега.

Личная экскурсия на один из самых востребованных курортов Кипра - Троодос закончится катанием на четырех подъемниках, готовых доставить вас на любую из нескольких качественно обустроенных трасс. На территории курорта построено много отелей разной степени «звездности», поэтому отыскать теплое местечко для ночевки отыщется всегда. Понятно, что страстные почитатели активного вида отдых всегда при своем снаряжении, а вот для новичков в этой сфере предусмотрены пункты проката лыж, обмундирования, сноубордов и прочей экипировки. Облачившись в последнюю можно не только исследовать изъезженные трасы, но и вместе с личным русскоговорящим гидом совершить лыжное турне по горным монастырям, одним из которых есть Киккос - самый большой православный монастырь на всем Кипре.

Разговаривая про Кипр невозможно не упомянут и такой вид активного спорта, как гольф и яхтинг. Буквально все туристические фирмы твердят в один голос, что рельефы кипрских просторов буквально созданы для гольфа, что поспособствовало немедленному созданию на острове четырех полей, полностью соответствующих всем международным стандартам. На них можно играть постоянно, кроме двух обязательных недель дождливой погоды. Относительно яхтинга индивидуальные гиды единогласны в своем мнении: лучше не заниматься покорением водных гладей в декабре-марте, когда Кипр изобилует штормовыми ветрами и дождями. Это не освобождает яхтсменов от необходимости заблаговременно бронировать личного гида совместно с его яхтой, чтобы уже в марте-апреле пуститься в плаванье по южной части острова, где много прекрасных и удобных мест для швартовки прямо у берега.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя