Промсвязьбанк провел Innovation Day | 28.04.2014 г. в 09:52

Промсвязьбанк провел Innovation Day – первое мероприятие, посвященное инновационным банковским решениям для розничного бизнеса, в новом формате. 

На мероприятии прошла неформальная встреча сотрудников розничного блока Промсвязьбанка с представителями IT-компаний. Промсвязьбанк организовал Innovation Day, чтобы рассмотреть конкретные технологические решения, способствующие достижению стратегических целей, стоящих перед банком. 

Открыл мероприятие вице-президент, директор по стратегии и инновациям Промсвязьбанка Алексей Илющенко. Он подчеркнул важность развития инновационности для банка с точки зрения как клиентских сервисов, так и внутрикорпоративных процедур. «Проведение подобного мероприятия еще раз подчеркивает открытость Промсвязьбанка и готовность банка не только привлекать на рынке самые передовые решения, но и искать вместе с компаниями-разработчиками наиболее продуктивные варианты взаимодействия», - прокомментировал Алексей Илющенко. 

Компании IBM, Microsoft, Техносерв, RedZebra, FreedomPay, Crif, Double, Figlo и THEWAAY представили различные разработки, основанные на анализе Big Data, социальном графе, биометрии, управлении клиентским опытом, концепции «банк в месте работы клиента», персональном финансовом планировании и сопровождении, геймификации. 

По итогам выступления гостей были определены приоритетные решения, которые могут быть внедрены в банке в пилотном проекте. Кроме того, были предложены новые темы для обсуждения с представителями других бизнес-подразделений банка в рамках следующих Innovation Day. 

Промсвязьбанк планирует регулярно проводить Innovation Day, которые станут еще одной составляющей системы инновационного развития банка. Сегодня банк практикует решение бизнес-задач с помощью формата Idea Lab, банк провел уже три инновационных форума, в ПСБ внедрены внешний и внутренний краудсорсинговые порталы, сформированы подразделения по инновациям.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости