В Альметьевске осудили парня и 2-х несовершеннолетних девушек за сбыт наркотиков | 28.04.2014 г. в 10:16

Альметьевский городской суд вынес приговор в отношении 19-летнего молодого человека и двух несовершеннолетних девушек. Преступное трио занималось сбытом синтетических средств. Продвигая свой товар, они подсадили на наркотики два десятка молодых людей.

Преступная наркогруппа была организована Романом Романовым.

Молодой человек в съемной квартире проживал с несовершеннолетней девушкой, которую во время их отношений подсадил на наркотики. Сам Романов с запрещенными веществами был знаком со школьной скамьи, более того, получая среднее образование, он уже состоял на профилактическом учете у нарколога.

В квартире нередко проходили вечеринки, на которых молодые люди не только общались со сверстниками, но и употребляли наркотические средства. В его съемной квартире собиралась молодежь с близлежащего микрорайона. Во время очередных посиделок хозяин квартиры поделился со своими подругами преступным замыслом и предложил им «долю» в деле. Девушки с воодушевлением выслушали план своего товарища и, не задумываясь о последствиях, согласились участвовать в опасной авантюре.

Клиентов преступное трио находило среди своих друзей, чаще всего студентов колледжа, где сами обучались. Учеба, надо полагать, занимала в их жизни далеко не первое место, в техникуме они появлялись крайне редко – 2-3 раза за год. По признанию злоумышленников, они успели подсадить на наркотики два десятка молодых людей. Родители девушек даже не догадывались о том, в какие дела ввязались их дети. Чтобы обеспечить дочек они работали на нескольких работах, совершенно забывая, что в столь юном возрасте внимание и опека родителей необходима как никогда.

Молодые наркосбытчики заработанные криминальным путем деньги тратили на дорогую одежду и развлечения. Наркоделец даже купил себе машину, что, по его мнению, подчеркивало его важность.

При обыске квартиры наркодилеров, оперативниками были обнаружены расфасованные по пакетикам наркотики, электронные весы. Общая масса изъятых наркотиков составила несколько тысяч разовых доз.

Альметьевский городской суд учел все представленные доказательства. В отношении фигурантов этого дела были оглашены обвинительные приговоры. Роману Романову суд назначил 5 лет строгого режима, одной из девушек - 4 года лишения свободы в воспитательной колонии, второй - 3 года испытательного срока и 2 года условно.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости