Студентка из Альметьевска стала призером IX Международного научного форума-конкурса студентов и молодых ученых «Проблемы недропользования» | 28.04.2014 г. в 11:22

В Горном университете (Санкт-Петербург) завершился IX международный научный форум-конкурс студентов и молодых ученых «Проблемы недропользования». В его работе приняли участие около 400 человек более, чем из шестидесяти отечественных и зарубежных профильных вузов. Представительница Альметьевского государственного нефтяного института Екатерина Ишкова завоевала диплом II степени в номинации «Экономика и менеджмент». 

Впервые форум состоялся в 2003 году и представлял собой площадку для научных докладов студентов из России. Однако в 2005 году ректор Горного университета Владимир Литвиненко решил вывести его на международную арену. Конкурс для учащихся выпускного курса автоматически стал отборочным туром для более крупного события. 

На первую конференцию, прошедшую в новом формате, приехали представители пяти иностранных вузов. В этом году в Санкт-Петербург прибыло почти в десять раз больше зарубежных делегаций. В том числе из Фрайбергской горной академии (Германия), Университета Ковентри (Великобритания), Университета МакГилла (Канада), Краковского университета науки и технологии (Польша), Юго-восточного университета нефти Китая. 

Награждение проводилось в десяти номинациях. Призером в номинации «Экономика и менеджмент» стала Екатерина Ишкова, представившая на суд экспертного жюри исследование в области внедрения процессного управления как инструмента повышения эффективности производства (на примере Бугульминского механического завода ОАО «Татнефть»). 

По мнению гостей форума, его организация была на «высочайшем уровне», а доклады участников, в большинстве своем уже реализованные в промышленности, отличались компетентностью и новаторством. По результатам конкурса 42 студента получили гранты на обучение в аспирантуре одного из университетов консорциума вузов минерально-сырьевого комплекса России. Среди них и представительница Альметьевского государственного нефтяного института.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости