Ильсур Метшин призвал казанцев принять активное участие в конкурсе «Любимые места Казани» | 28.04.2014 г. в 14:05

Сегодня в рамках мероприятий, посвященных Году культуры, в Казани стартует конкурс «Любимые места Казани». Жителей столицы РТ приглашают выбрать памятники для изображения на транспортных картах и предложить для голосования собственные варианты. О правилах и сроках проведения конкурса рассказал сегодня в ходе делового понедельника председатель Комитета по транспорту Исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

По его словам, конкурс «Любимые места Казани» организован с целью повышения туристической привлекательности Казани и популяризации городского общественного транспорта. Компанией «Транспортная карта» начат выпуск серии электронных карт с изображениями исторических и архитектурных достопримечательностей города и республики. На сегодняшний день изготовлено 7 вариантов карт с изображениями достопримечательностей Казани, Свияжска и Болгара. Их распространение планируется начать с 1 мая.

Для участия в конкурсе отобрано 15 самых ярких памятников культуры, архитектуры и природы столицы Татарстана. По результатам конкурса победившие объекты будут размещены на транспортных картах Казани для распространения среди туристов и жителей города, на экскурсионных и туристических маршрутах с привлечением туроператоров.

Айдар Абдулхаков рассказал об условиях конкурса. «Принять участие в конкурсе может любой житель Казани. Для этого необходимо выбрать изображение памятника культуры, который, по вашему мнению, наиболее точно отражает облик города, и отдать за него свой голос путем интернет- и SMS-голосования. Проголосовать можно за любое количество объектов из списка. Также в форме обратной связи казанцы могут предложить свои варианты объектов. Фотографии размещены на сайтах и на плакатах в подвижном составе городского пассажирского транспорта», - пояснил он.

Мнения жителей города принимаются по телефону (843) 262-80-80, на сайте конкурса http://transkart.ru/vote/vote.php. Также отдать свой голос можно посредством SMS-сообщения на короткий номер 2420 (в тексте сообщения набрать слово «фото» и номер выбранного одного объекта, через пробел) и отправкой почтового письма в ОАО «Транспортная карта» по адресу: 420066, г Казань, а/я 307.

Айдар Абдулхаков отметил, что победителями конкурса считаются 10 объектов, получивших наибольшее количество голосов путем суммирования голосов жителей, полученных по телефону, посредством почтовых писем, SMS-сообщений и в результате интернет-голосования.

Конкурс проводится с 28 апреля по 1 июня. 3 июня будут объявлены победители. К 1 июля планируется начать выпуск первой партии транспортных карт с изображениями победивших в конкурсе достопримечательностей.

Мэр Казани Ильсур Метшин высоко оценил креативный подход к выпуску карт с историческими памятниками и призвал казанцев принять активное участие в голосовании. «Транспортные карты с изображениями достопримечательностей приятно будет предложить не только туристам, но и самим жителям. Кроме того, такой маркетинговый ход позволит привлечь новых пользователей транспортными картами. Сегодня около 76% жителей пользуются в общественном транспорте безналичным расчетом. Мы надеемся, что выпуск транспортных карт с изображениями достопримечательностей позволит нам этот показатель увеличить» - резюмировал Мэр.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости