Растущие запасы нефти в США обеспечивают потолок ценам | 28.04.2014 г. в 16:23

Растущие запасы нефти в США обеспечивают потолок ценам

"Рынок нефти WTI в пятницу снизился по итогам дня. Трейдеры предпочли зафиксировать прибыль, несмотря на осложнение ситуации вокруг Украины. США и ЕС грозят дополнительными санкциями по отношению к России. Поэтому сегодня рынок вновь начал расти.

Тем не менее, огромные растущие запасы нефти в США обеспечивают потолок ценам на WTI. Даже рост экономики США, еще один не маловажный фактор, не способен увеличить спрос на нефть настолько, чтобы запасы перестали увеличиваться.

Мы ожидаем, что торговля на рынке в ближайшие недели будет носить разнонаправленный характер. Потенциал для роста сохраняется благодаря геополитическим рискам.

Пресс-конференция главы ФРС станет основным драйвером на этой неделе

Рынок золота после того, как в четверг установил новый минимум с февраля, вновь начал расти на фоне эскалации конфликта в Украине, несмотря на позитивную макроэкономическую статистику по США. Спад фондовых рынков также оказал поддержку рынку золота.

Тем не менее, уверенности в том, что цены на золото будут расти и дальше, у инвесторов нет. Геополитическая напряженность может ослабнуть, а фонды продолжат сокращать позиции по золоту. Кроме того, в среду ожидается пресс-конференция ФРС. Вполне возможно, что председатель ФРС Джанет Йеллен даст понять трейдерам, что поскольку экономика США растет, то и сокращение программы QE3 можно проводить более быстрыми темпами. От этого фактора напрямую зависит стоимость денег, а, значит, и цены на золото.

Пока же рынок держится стабильно, ожидая каких-либо новостей из Украины."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя