Новые санкции вызвали вздох облегчения | 29.04.2014 г. в 09:25

"Валютные рынки вчера были охвачены волнениями не только в связи с новостями о покупке одной британской компании, но и в связи с резко увеличившимся интересом к европейским валютам на волне новых угроз о введении дополнительных санкций со стороны США. Как только новые санкции были озвучены, на рынке воцарилось спокойствие.

EUR/USD вчера обновила трехнедельные максимумы на бегстве из рискованных активов. Теперь на фоне эскалации русско-украинского конфликта инвесторы предпочитают бежать в европейские валюты. В понедельник на этом подросли и британский фунт, и швейцарский франк и евро. Сегодня интерес будут представлять данные из Германии по инфляции в апреле. Учитывая опасения ЕЦБ по поводу угрозы развития дефляции, новые подтверждения слабого ценового давления могут надавить на пару и вызвать ее коррекцию вниз с ближайшей целью на 1,38.

USD/RUB ослабла на известиях о том, что «грозные» санкции США касаются 7 граждан РФ и 17 компаний и банков, которые не торгуются на рынке. Рынок закладывал в цены гораздо более серьезные шаги против целых секторов отечественной экономики, поэтому со вздохом облегчения воспринял известия. Пара вернулась ниже отметки 36,00, и сегодня может продолжить дрейфовать вниз, если не будет новых «пугающих» новостей."


Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя