Отчет о развитии урожая показал улучшение качества пшеницы в США | 29.04.2014 г. в 11:49

Рынок кукурузы

"Рынок кукурузы вчера торговался вяло. Июльский фьючерс прибавил 1 цент (+0.2%) по итогам дня.

Дожди, которые затрудняют посевную на Среднем Западе, оказывают поддержку рынку. Тем не менее, определенный прогресс за прошедшую неделю был сделан. На текущий момент посевная завершена на 19%, что на 13% выше значения прошлой недели и на 9% ниже в среднем за 5 лет. Наибольший прогресс наблюдался в штатах Кукурузного пояса.

Погода и темпы посевной сейчас являются доминирующими факторами на рынке. Обильные осадки в этот уик-энд прошли в бассейнах рек Миссисипи и Огайо от Дельты до Миннесоты, а затем на востоке до юга Индианы. Небольшие дожди также вчера прошли и в северной части Среднего Запада и в восточной части Кукурузного пояса. Со 2 мая по 7 мая погода будет в основном сухой, но температуры ожидаются ниже нормы, и это будет сдерживать посевную. Сейчас очень важно оценить, насколько смогут продвинуться фермеры за ближайшие 2 недели. Пожалуй, это и будет в фокусе рынка в ближайшее время.

Отчет по экспортным проверкам вчера не оказал поддержку рынку, так вышел немного хуже ожиданий.

Направление рынка сегодня будет определяться реакцией трейдеров на показатели отчета о развитии урожая. Кроме того, если погода и дальше будет препятствовать посевной, рынок будет ощущать поддержку.

Рынок пшеницы

Рынок пшеницы торговался разнонаправлено, но закрылся практически на неизменном уровне. Июльский фьючерс прибавил всего 0.25 цента (+0.04%).

Дожди, прошедшие на выходных, заставили рынок снижаться, ведь страдающие от засухи посевы озимой пшеницы все-таки получили хоть какое-то количество осадков, и качество урожая, вероятно, перестанет ухудшаться.

Вчерашний отчет о развитии урожая показал, что качество урожая несколько улучшилось. Доля посевов плохого и очень плохого качества снизилась на 1%, а посевы хорошего и очень хорошего качества соответственно увеличились на 1%. Прогресс посевной яровой пшеницы на текущий момент составляет 18%, что на 12% ниже среднего показателя за 5 лет.

Тем не менее, рост напряжения в Черноморском регионе заставляет трейдеров добавлять премию за риск в цены фьючерсов. Трейдеры считают, что потенциал нового урожая в Украине будет снижен. Кроме того, есть риск задержек поставок пшеницы из Украины и ограничение экспортного потенциала России в результате введения санкций.

На текущий момент погода в США и качество американского урожая являются ключевыми факторами на рынке. Поэтому, если напряжение в Черноморском регионе ослабнет, рынок может скорректироваться в результате улучшения погоды, которое благоприятно отразится на качестве урожая озимой пшеницы в США."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя