Сотрудники наркоконтроля приняли участие в акции "Книжный десант" | 29.04.2014 г. в 14:15

Сотрудники наркоконтроля приняли участие в акции «Книжный десант», прошедшей в Казанской воспитательной колонии УФСИН РФ по РТ 25 апреля 2014. Мероприятие прошло под эгидой Ассоциации предпринимателей малого и среднего бизнеса РТ. Акция продолжится в течение мая и будет приурочена ко Дню Победы.

Целью акции стало привлечение внимания общественности к проблемам молодежи, содержащейся в учреждениях закрытого типа. Акция «Книжный десант», организованная для воспитанников колонии, дала возможность обогатить фонд библиотеки новыми книгами: учебными пособиями, энциклопедической литературой. От Управления наркоконтроля Татарстана была передана литература антинаркотического профилактического содержания. Как отметила Фарида Каримуллина, представитель УФСКН России по РТ, эти книги могут быть полезны «…и тем, кто не имеет вредных привычек, и тем – кто уже сталкивался с проблемой зависимости…». Эта литература направлена не просто на профилактику зависимостей разного характера, но и, в большей степени, на самозащиту от разрушения здоровья, личности.

В торжественной части мероприятия, прошедшей в актовом зале, приняли участие гости акции: Управление ФСКН России по РТ, Республиканский центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями МЗ РТ, спортивное общество «Динамо», Русская Православная церковь Казанской Митрополии, Духовное Управление Мусульман РТ и социально ориентированное бизнес-сообщество Татарстана. Они передали подарки воспитанникам и призвали их встать на путь добра, нести свет открытых сердец и радость. Участники акции отметили, что нет ничего невозможного, и что каждый из ребят сможет найти свое достойное место в обществе.

Для присутствующих был организован небольшой концерт, где на одной сцене со своими музыкальными номерами выступили как титулованные певцы и танцоры, так и только начинающие творческий путь коллективы.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости