Риелтор и таксист занимались сбытом гашиша | 29.04.2014 г. в 14:38

Вахитовский районный суд Казани приговорил к 10 и 11 годам исправительной колонии двух жителей столицы Татарстана за хранение и сбыт наркотических средств.

Один из них, ранее уже неоднократно судимый за кражу 29-летний мужчина, совместно со своим 32-летним товарищем, наладил совместный наркобизнес по продаже гашиша. Эти давние знакомые сбывали наркотик своим наркозависимым друзьям, в то же время и сами не отказывались от употребления наркотических средств.

Один из подельников является наркозависимым от гашиша уже в течение 10 лет. Второй наркодилер время от времени «баловался» его курением.

Наркоделец хранил наркотики в тайнике, организованном им в нежилом, заброшенном доме в центре города. Наркополицейские задержали мужчину, когда тот пришел за очередной партией гашиша, приготовленного для продажи. В итоге оказалось, что в его хранилище было свыше 1,5 тысяч разовых доз гашиша.

Деньги, заработанные преступным путем, подельники тратили на съем жилья и развлечения. В свободное от криминальной деятельности время злоумышленник подрабатывал у частного предпринимателя риелтором, его сообщник–наркопотребитель занимался частным извозом.

Страшно представить, что могло произойти с пассажирами этого таксиста. Водитель «под кайфом» систематически подвергал опасности не только себя, но и жизни всех участников дорожного движения. Это уже далеко не первый случай, когда наркозависимый человек подрабатывает частным извозом.

А ведь употребление гашиша приводит к печальным последствиям. Курение может стать причиной рака полости рта, пищевода и легких, разрушения клеток мозга, потери памяти.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости