Рынок нефти продолжает реагировать на рост напряжения на Украине | 29.04.2014 г. в 17:15

Рынок нефти продолжает реагировать на рост напряжения на Украине

"Рынок нефти продолжает расти. Сегодня драйвером стали новые санкции по отношению к России со стороны США и ЕС. Конфликт в Украине продолжает оказывать поддержку рынку нефти. Трейдеры опасаются санкции по отношению к России могут сказаться на экспортном потенциале. Пока кризис не привел к перебоям в поставках нефти, но риск все же сохраняется.

Поддержку рынку нефти также оказывает и позитивная макроэкономическая статистика по США, свидетельствующая о росте экономики. Рост числа незавершенных сделок по продаже домов, опубликованный в понедельник, подтверждает этот факт.

Интерес для инвесторов также представляют данные о товарных запасах нефти в США. Рынок ожидает очередной рост запасов, в этот раз на 1.1 млн. баррелей. Отчет выйдет в среду вечером. Мы ожидаем, что торговля на рынке в ближайшие недели будет носить разнонаправленный характер. Эскалация конфликта на Украине будет и дальше подогревать рынок.

Рост физического спроса оказывает поддержку рынку золота

Рынок золота сегодня торгуется стабильно. В начале дня цены снижались, но сейчас вернулись обратно к цене открытия. Безусловно, поддержку рынку оказывает осложнившаяся ситуация на Украине, а также новые санкции по отношению к России.

Кроме этого, интерес к вложениям в золото проявляют и спекулянты, которые на прошедшей неделе увеличили чистую длинную позицию по золоту.

Новости из Индии, второго мирового потребителя золота, также являются позитивным фактором для рынка. Ожидается, что физический спрос на золото в этой стране вырастит из-за религиозного праздника Акшая-Трития, во время которого индийцы традиционно покупают много золотых украшений.

Тем не менее, мы считаем, что торговля на рынке на этой неделе будет носить разнонаправленный характер."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя