Предпраздничная фиксация прибыли | 30.04.2014 г. в 09:37

"Вчера валютный рынок растерялся, не понимая, то ли ему реагировать на экономические данные Европы, то ли закладывать в цены новые санкции теперь и со стороны Японии или же бояться новой волны эскалации конфликта между Россией и Украиной. Все это вылилось в разнонаправленную динамику в течение дня.

EUR/USD вчера попыталась обновить максимумы 2-недельной давности, а потом спустилась к минимумам прошлого четверга. Все дело в том, что данные из Германии все же подтвердили дальнейшее развитие дефляционного процесса в крупнейшей экономике еврозоны: показатель значительно не дотянул до прогнозных -0,1%, составив -0,3% в апреле. Сегодня все внимание будет сосредоточено на продолжении «инфляционной истории», так как на этот раз будет опубликован индекс потребительских цен по всей Е-18. Если и здесь рынок настигнет разочарование, пара уйдет ниже 1,38 с ближайшей целью на отметке 1,3760.

USD/RUB продолжила снижение и во вторник, спустившись от 35,75 на открытии до 35,60 на закрытии. Дело в том, что рынок заложил в цену гораздо более жесткие санкции, чем получил в реальности, поэтому вчера мы наблюдали классический пример рыночного поведения «покупай на слухах, продавай на фактах». Тем не менее, сегодня пара может немного откорретироваться вверх в связи с грядущими майскими праздниками, которые могут заставить инвесторов зафиксировать позиции и уйти с рынка."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя