Новым партнером Программы МСП Банка стал Банк ЗЕНИТ | 30.04.2014 г. в 09:43

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) расширяет список партнеров в рамках Программы финансовой поддержки малого и среднего предпринимательства. Банк заключил первое кредитное соглашение в объеме 200 млн рублей с новым партнером – Банком ЗЕНИТ. Средства выделены сроком на 5 лет на условиях кредитного продукта «ФИМ Целевой» и будут направлены на поддержку инноваций и модернизацию производственной деятельности предприятий.

Субъекты МСП получат финансирование по ставке не более 12,25% годовых. Поддержку направят на цели приобретения нематериальных активов (патентов, лицензий и т.д.), а также на строительство и реконструкцию объектов недвижимости, необходимых для ведения производственной деятельности, приобретение и ремонт основных средств.

«Развитие инновационных производственных предприятий, в особенности, если мы говорим о предприятиях малого и среднего бизнеса, - наиболее сложная задача для банковских структур. Для них очень сложно создать комфортную бизнес-среду ввиду высоких рисков, вызванных отсутствием надежного залога, – отметил член Правления – Первый заместитель Председателя Правления МСП Банка Дмитрий Голованов. – Мы надеемся, что сотрудничество с Банком ЗЕНИТ позволит расширить наши возможности по поддержке социально-значимых проектов МСП, направленных на создание новых рабочих мест».

«Участие в совместной программе является стратегически важным для Банка ЗЕНИТ, так как открывает новые возможности для развития бизнеса наших клиентов. С подключением государственного финансирования инвестиционные кредиты для субъектов МСП стали доступны более широкому кругу наших потенциальных заемщиков. В дальнейшем мы планируем наращивать объемы сотрудничества с МСП Банком», – подытожил заместитель Председателя Правления Банка ЗЕНИТ Алексей Розоренов.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости