МТС и Фонд Хабенского запустили конкурс творческих работ «Мегабайты славы» | 30.04.2014 г. в 12:57

В рамках всероссийского творческого благотворительного проекта МТС и Фонда Константина Хабенского «Поколение Маугли» стартовал конкурс творческих работ «Мегабайты славы», лучшие работы которого лягут в основу полнометражного мультипликационного фильма о продолжении приключений Маугли в городских каменных джунглях.

Конкурс проходит на виртуальной площадке проекта «Поколение Маугли» www.dobroedelo.mts.ru и состоит из пяти номинаций: «Я – художник», «Я – сценарист», «Я – поэт», «Я – музыкант» и «Я – фотограф». Все творческие работы объединяет общая тема — продолжение истории о Маугли, действие которой разворачивается в современном мире. В конкурсе принимают участие работы в стиле граффити, стихотворения о современном городе, музыкальные композиции, сценарии и фотографии. Посетители портала имеют возможность голосовать, ставить «лайки» и делиться понравившимися работами в социальных сетях. Финалистами конкурса станут участники, набравшие наибольшее количество лайков, а победителей определит жюри, в состав которого входят прославленные деятели искусства: К.Хабенский, В.Лановой, А.Кортнев, С.Чекрыжов, Н.Сафронов и другие. 

«Конкурсы в рамках «Поколения Маугли» — это уникальный шанс для ребят стать соавторами большой истории, продемонстрировать свои творческие способности и представить их не только многомиллионной интернет-аудитории, но и профессиональным художниками, сценаристам и музыкантам. Для организаторов проекта детское творчество это, в свою очередь, не только неиссякаемый источник вдохновения, но и реальная помощь в поиске интересных сюжетных поворотов, новых образов и характеров», — отметил художественный руководитель проекта «Поколение Маугли» Константин Хабенский. 

Первые итоги конкурса будут подведены в июне текущего года. Пятеро финалистов получат возможность посетить премьеру спектакля «Поколение Маугли» 23 июня в Казани. Победителям достанутся путевки в лучшие детские лагеря. Авторы самых неординарных работ получат творческие призы от партнера проекта — сети магазинов «Детский мир».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости