Сотрудники УФМС России по Республике Татарстан проверили казанские кафе | 30.04.2014 г. в 12:58

Сотрудники иммиграционного контроля УФМС России по республике Татарстан провели проверочные мероприятия в казанских кафе, расположенных по адресам у. Зорге, 66Д и ул. Восстания, 46А.

В результате проведенного рейда были выявлены по три иностранных граждан в каждом из учреждении (4 гражданина Узбекистана и 2 гражданина Кыргызстана), которые осуществляли трудовую деятельность в качестве поваров и кухонных работник, не имея на руках разрешения на работу. Кроме того, у данных граждан не было справок о прохождении медицинского обследования и заключений о состояния их здоровья.

Данные иностранные граждане были доставлены в УФМС России по Республике Татарстан, где на них были составлены административные протоколы по ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации» и наложены административные штрафы в размере по 2000 рублей.

В отношении работодателей возбуждены административные расследования по ч.1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости