Прокурор Татарстана провёл личный приём граждан в Муслюмовском и Сармановском районах | 30.04.2014 г. в 16:24

28 и 29 апреля 2014 г. прокурор Татарстана Илдус Нафиков с рабочей поездкой посетил Муслюмовский и Сармановский районы.

В Муслюмово на приём к прокурору республики обратилось 8 граждан, которые в ходе личной беседы сообщили о нарушениях жилищных и социальных прав, миграционного и банковского законодательства, а также при расследовании отдельного уголовного дела. В итоге было принято 7 письменных заявлений, проверка трех из которых поручена прокурору района, а оставшихся- сотрудникам центрального аппарата прокуратуры республики. По одному обращению на месте дано разъяснение правового характера.

В Сармановском районе приём граждан прокурором республики проводился на двух площадках.

В посёлке Сарманово зафиксировано нибольшее количество обратившихся граждан (13), основные претензии которых касались действий сотрудников полиции. Кроме того, обратившиеся жаловались прокурору республики на нарушение пенсионных и жилищных прав, действия судебного пристава-исполнителя и т.д. Проверкой более половины жалоб граждан займутся сотрудники центрального аппарата прокуратуры республики, а обоснованность доводов остальных 6 заявителей проверит прокурор района.

В посёлке Джалиль Илдус Нафиков выслушал 5 граждан, которые обратились к нему с вопросами о нарушениях в сфере ЖКХ, о невыплате алиментов, о качестве оказания медицинских услуг. Организация проверок по всем жалобам поручена районному прокурору.

Кроме того, состоялась встреча прокурора республики с коллективом районных прокуратур и руководством правоохранительных органов указанных муниципальных образований.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости