На территории комплекса Управления ГИБДД МВД по РТ прошла акция «АвтоМотоДонор» | 30.04.2014 г. в 16:59

С 21 по 30 апреля 2014 года в Российской Федерации проходит крупномасштабное мероприятие Службы крови – федеральная акция «АвтоМотоДонор».

Ежегодно на дорогах России происходит около 200 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых, в большинстве случаев, требуется переливание крови пострадавшим. Проблема дорожно-транспортного травматизма остается актуальной и для Республики Татарстан. В 2013 году на территории республики произошло 5410 ДТП, в результате которых 709 человек погибли и 7032 получили различные травмы. В первом квартале текущего года произошло 837 ДТП, в результате которых 117 человек погибли и 1090 были ранены.

30 апреля акция «АвтоМотоДонор» прошла в г. Казани, на территории комплекса Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан с использованием мобильного комплекса заготовки крови Республиканского центра крови Министерства здравоохранения Республики Татарстан. Сотрудники Госавтоинспекции и все желающие могли добровольно сдать кровь в пользу тех, кому она жизненно необходима. В акции приняли участие более 50 сотрудников Госавтоинспекции. Заместитель начальника отдела пропаганды БДД Управления ГИБДД МВД по Республике Татарстан Хайдар Зиганшин напомнил, что оказание помощи гражданам является основной задачей полиции. «Сегодняшняя акция дала замечательную возможность помочь нуждающимся в этом», - отметил он.

Цель акции – призвать большее число людей к донорству крови, повысить понимание необходимости безопасной крови и ее компонентов для переливания, отметить важнейший вклад добровольных доноров крови в здравоохранение республики, выразить благодарность и признательность тем, кто делает возможным переливание крови.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости