Этот день в Одессе... | 05.05.2014 г. в 09:30

"После волнительной пятницы, когда тон торгам задавали данные по рынку труда США, настал не менее волнительный понедельник, когда тон торгам будет вновь задавать ситуация на Украине.

EUR/USD, возможно, будет менее подвержена влиянию рыночных настроений в отношении риска. Свою роль здесь может сыграть и довольно насыщенная событиями предстоящая неделя. Помимо данных по инфляции, расходам, промышленному производству и торговому балансу, внимание привлечет заседание ЕЦБ с последующим выступлением Драги. Несмотря на то, что вероятность изменений в монетарной политике регулятора очень мала, пара все же может получить стимулы для движения. Резкие комментарии в отношении «дороговизны» национальной валюты от главы центробанка могут отправить пару в район ближайшей области поддержки.

USD/RUB, вероятнее всего, вновь откроет торги вблизи 36,00 с вероятностью закрепления выше в течение дня. Эскалация конфликта в Одессе, Славянске и Краматорске с ростом числа пострадавших на фоне активных боевых действий может вызвать интерес к безрисковым активам. На рынок будет давить понимание, что все женевские договоренности останутся лишь на бумаге."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя