Рынок нефти получил поддержку после событий в Одессе | 05.05.2014 г. в 17:58

Рынок нефти получил поддержку после событий в Одессе

"Рынок нефти сегодня открылся ростом на фоне напряжения в Черноморском регионе. События в Одессе дали повод трейдерам считать, что эскалация конфликта продолжается, что потенциально может привести к ограничению поставок нефти и газа на мировой рынок.

Тем не менее, потолок ценам сегодня обеспечивает неблагоприятная макроэкономическая статистика из Китая. Индекс деловой активности в производственном секторе вышел немного хуже ожиданий, хоть и выше мартовского значения. В целом создается впечатление, что экономика Китая замедляется, что, несомненно, скажется на мировом спросе на энергоносители.

Скорее всего, благодаря двум этим равновесие на рынке сохранится до конца недели.

Рынок золота достиг трехнедельного максимума

Рынок золота сегодня растет. Основной драйвер по-прежнему события на Украине. Эскалация конфликта будет поддерживать цены на золото довольно длительное время. Негативная макроэкономическая статистика по Китаю также оказывает поддержку.

Особый интерес у инвесторов вызывает и предстоящая статистика по США на этой неделе. Выступление главы ФРС Джанет Йеллен ожидается в среду. Вполне возможно, что инвесторы найдут в ее выступлении ответы, как скоро закончится программа количественного стимулирования экономики, и будет повышена ставка. Эти факторы являются медвежьими для рынка.

Мы ожидаем, что рынок будет ощущать поддержку всю эту неделю на фоне конфликта на Украине. Как только геополитические риски начнут снижаться, трейдеры будут уделять больше внимания макроэкономической статистики в США, в результате чего рынок золота будет торговаться под давлением."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя