Задержан подозреваемый в нападении на 81-летнего жителя Казани | 06.05.2014 г. в 10:18

Информация о том, что на 81-летнего мужчину напал неизвестный и отобрал деньги в отдел полиции «Юдино» поступила от продавца одного из магазинов. По словам женщины, к ней обратился за помощью сам потерпевший. Узнав о том, что с ним произошло, она незамедлительно вызвала дежурный экипаж вневедомственной охраны. На место происшествия прибыла и следственно-оперативная группа.

Полицейским потерпевший рассказали о том, что с ним случилось. Со слов 81-летнего пенсионера в этот день он пошел за продуктами в супермаркет расположенный возле его дома. В помещении находился мужчина, который спрашивал у продавца, не видела ли она потерянный им где-то кошелек. Получив отрицательный ответ, он ушел, а пенсионер остался - приобрел хлеб молоко и пошел обратно домой. По пути к нему он заметил прятавшегося за деревом мужчину, который только что был вместе с ним в магазине. Не придавая этому значения, 81-летний казанец вошел в подъезд. Через пару минут за ним последовал и незнакомец. Ничего, не говоря, подозреваемый резко схватил пенсионера сзади за куртку и толкнул. Потерпевший упал, а нападавший, ударив его кулаком по лицу, стал искать в его карманах деньги. Обнаружив в одном из них кошелек с полутора тысячами рублями и удостоверением ветерана труда мужчина с похищенным скрылся. 81-летний казанец, придя в себя, вернулся в магазин, и обратился за помощью к продавцу.

Сотрудники полиции в минимально короткие сроки установили круг подозреваемых. Разыскиваемый ими мужчина, ранее 7 раз, судимый за различные преступления, скрылся в Зеленодольске. Участковые уполномочены отдела полиции «Юдино» оперативно отреагировав на полученную от потерпевшего информацию, уже через несколько часов после происшествия задержали его.

Своей вины 37-летний нигде не работающий мужчина отрицать не стал. По его словам нападение на потерпевшего он совершил под воздействием алкоголя.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья), ведется следствие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости