Состоялся праздничный парад подразделений Казанского гарнизона полиции в парке Победы | 06.05.2014 г. в 13:15

6 мая 2014 года МВД по Республике Татарстан состоялся комплекс мероприятий, посвященных празднованию 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Началом праздничных мероприятий стало возложение цветов к мемориальной доске, установленной в память бывшего министра внутренних дел ТАССР генерал-лейтенанта милиции Салиха Залялетдиновича Япеева.

Вслед за этим руководители МВД вместе с ветеранами посетили памятные захоронения на Арском кладбище Казани, где возложили цветочные венки к Памятнику советским воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, так же посетили могилы бывшего министра внутренних дел ТАССР Салиха Япеева, бывшего оперуполномоченного МРОМ по линии уголовного розыска при МВД по РТ Владислава Долгова, заместителей министра Нуруллы Абдуллина и Юрия Слепнева.

В 11.30 в Парке Победы состоялся торжественный митинг, посвященный очередной годовщине Великой Победы, в котором приняли участие 90 ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла, которые с боями прошли от Курской дуги до Берлина, проявляя беспримерный героизм в крупных сражениях, в боях на безымянных высотах и долгое время служивших в рядах органов внутренних дел Татарстана.

В торжественном мероприятии приняли участие: Министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, заместители министра внутренних дел, руководители подразделений МВД Татарстана, председатель Совета ветеранов МВД по РТ Николай Гатцук, Герой Советского Союза – ветеран ВОВ и ОВД Республики Татарстан Сабир Ахтямов, личный состав и ветераны Великой Отечественной войны и органов внутренних дел.

С приветствием к ветеранам и участникам парада обратился министр МВД по РТ генерал-майор полиции Артем Хохорин, который от имени личного состава министерства внутренних дел выразил слова благодарности участникам тех событий. Глава МВД Татарстана заверил ветеранов, что современное поколение россиян не допустит проникновения коричневой чумы. Современное поколение граждан России помнит, какой ценой досталась Победа. Для всех, живущих в послевоенные годы. Участники Великой Отечественной войны служат нравственным ориентиром и примером служения долгу.

Кроме этого перед ветеранами и гостями парада выступили участник Великой Отечественной войны полковник внутренней службы в отставке Борис Алексеевич Ботов и учащийся Елабужского суворовского училища Александр Чечин.

В торжественной обстановке, перед строем парадных расчетов молодым сотрудникам полка патрульно-постовой службы полиции УМВД России по Казани было вручено табельное оружие.

Позже бойцы Центра специального назначения в показательном выступлении продемонстрировали свое боевое мастерство.

Ветераны, руководители подразделений МВД, приглашенные гости возложили цветы и гирлянды к Вечному огню Колоннады героев Великой Отечественной войны, где был дан 3-х залповый ружейный салют в память о погибших участниках Отечественной войны.

В заключении - торжественным маршем по площади Парка Победы прошли парадные расчеты из 400 сотрудников Казанского гарнизона полиции, войсковых частей внутренних войск МВД России, дислоцирующихся в Казани, а также студентов Казанского юридического института МВД России и учащихся Елабужского суворовского училища. Командовал парадом заместитель начальника полиции МВД по РТ полковник полиции Фаргят Мухаметзянов.

Закрывал парад плац-концерт Эстрадного оркестра Культурного центра МВД по РТ под руководством руководителя полковника внутренней службы Марата Кадырова.

Итогом праздничных мероприятий этого дня стал праздничный обед с концертной программой, специально подготовленной для ветеранов Великой Отечественной войны – в поселке Мирный.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости