МСП Банк и ФПБ Банк расширяют сотрудничество в сфере поддержки малого и среднего бизнеса | 06.05.2014 г. в 16:38

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) и ФПБ Банк (ОАО АКБ «ФИНПРОМБАНК») укрепляют сотрудничество в рамках поддержки малого и среднего предпринимательства. ФПБ Банк участвует в Программе МСП Банка с 2012 года. За это время между финансовыми организациями заключен ряд кредитных соглашений в объеме 1,2 млрд рублей для рефинансирования субъектов МСП, относящихся к неторговому сектору.

На сегодняшний день поддержку получили 32 предприятия, занятые в промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и сфере услуг. В первую очередь финансирование рассчитано на компании, ориентированные на модернизацию своей деятельности и внедрение новых технологий.

В числе поддержанных предприятий – ООО «Нелидовский кровельный завод» (г. Нелидово, Тверская область), получивший 15 млн рублей на расширение своей производственной деятельности. Средства МСП Банка направили на приобретение высокотехнологичного оборудования для производства профнастила, металлочерепицы и кровельных комплектующих.

В рамках реализации Программы, ООО «Август» (г. Ногинск, Московская область) было предоставлено 48 млн рублей на расширение деятельности по производству корпусной мебели и предметов интерьера. Финансирование позволило закупить технологичное оборудование, усилить производственные мощности и увеличить объемы выпускаемой продукции.

В дальнейшем МСП Банк и ФПБ Банк планируют расширение сотрудничества по поиску и реализации социально-значимых проектов малого и среднего предпринимательства. «Модернизация производственной сферы и внедрение новых технологий – ключ к развитию малых и средних предприятий. Активная работа партнеров МСП Банка по поддержке этих проектов, требующих длительного срока финансирования, не только вносит ощутимый вклад в оживление бизнеса, но и способствует развитию производственного сектора экономики», - отметил руководитель Дирекции «Фронт-офис» МСП Банка Михаил Афанасьев.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости