Прокуратура Алексеевского района защитила права предпринимателя при проведении жилищной инспекцией государственного контроля | 06.05.2014 г. в 18:07

Прокуратура Алексеевского района провела проверку законности привлечения к административной ответственности директора ООО «Управляющая компания Алексеевского района» по ст.7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

В ходе проверки установлено, что 24 марта 2014 г. Чистопольской зональной жилищной инспекцией проведена внеплановая выездная проверка ООО «Управляющая компания Алексеевского района». В результате директор предприятия Павел Колоколов привлечён к административной ответственности, он был оштрафован на 4 тыс. рублей.

При этом законных оснований для проведения этой проверки не имелось, к тому же проводилась она без согласования с прокуратурой Алексеевского района.

В связи с этим прокуратура принесла в Алексеевский районный суд протест, в котором поставила вопрос об отмене незаконного постановления о привлечении лица к административной ответственности.

Суд требования прокуратуры удовлетворил, отменив незаконное решение контролирующего органа и, прекратив производство по делу об административном правонарушении.

Одновременно, прокуратура возбудила в отношении начальника Чистопольской зональной жилищной инспекции Николая Зубкова административное дело по ч.1 ст.19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом органов государственного контроля (надзора) требований законодательства о государственном контроле (надзоре)).

Административные материалы направлены в мировой суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости