Аида Бикбова завоевала бронзу Кубка Европы в Германии | 07.05.2014 г. в 11:06

Дзюдоистка сборной команды Татарстана и России Аида Бикбова стала призером Кубка Европы в Берлине. Бронзовую медаль воспитанница тренера казанской спортшколы «Батыр» Елены Антоновой получила по итогам схваток в весовой категории 40 кг.

В состязаниях приняло участие около 700 спортсменов в возрасте до 18 лет из тридцати стран мира. Российская сборная собрала на берлинском татами рекордный «урожай» медалей - 23 награды, из которых шесть золотых, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых, и стала безоговорочным лидером командного зачета. В итоговом протоколе наши борцы обошли даже имевших численное преимущество хозяев татами - немцев (198 участников, 3-4-6) и голландцев (79 спортсменов, 3-0-0).

Для Аиды Бикбовой соревнования в немецкой столице стали очередным этапом для набора рейтинговых очков и получения путевки на Первенство Европы. На предыдущих этапах к главному первенству Старого Света она также не упускала лидерства – в марте, когда завоевала бронзовую медаль на Кубке в Анталии, и в апреле, когда стала первой на Кубке в Твери.

Впереди у татарстанской дзюдоистки заключительный этап Кубка Европы, который пройдет 17-18 мая в польском городе Бельско-Бяла. А уже 4-6 июля лучшие дзюдоисты России отправятся на Первенство Европы в Афины.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter