В Казани отметят День футбола и дружбы | 07.05.2014 г. в 11:08

8 мая 2014 года в 13.00 на поле стадиона «Рубин» (ул. Копылова, 2а) состоится Первенство Республики Татарстан по футболу среди юношеских команд сезон 2014. На домашнем поле игроки клуба «Рубин» (Казань) встретятся с командой «Камаз» (Набережные Челны).

С приветственным словом к участникам соревнования обратится заместитель начальника отдела развития видов спорта Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан Андрей Сурдаков. Андрей Алексеевич представит игрокам участника Второго Международного детского форума «Футбол для дружбы». Константин Вахтеров, юный футболист клуба «Рубин», будет представлять Республику на Международном форуме в Лиссабоне (Португалия).

Этот же день, 8 мая, в Казани пройдет под знаком Международного Дня футбола и дружбы. В основу идеи проведения этого события заложены главные принципы социального проекта «Футбол для дружбы»: традиции, мир, дружба, победа, равенство, здоровье, справедливость и преданность.

Напомним, что с 23 по 25 мая 2014 года в Лиссабоне (Португалия) пройдет Второй Международный детский форум «Футбол для дружбы», в рамках которого юные футболисты посетят Финал Лиги Чемпионов УЕФА 2013/2014. Участие в Форуме примут юные спортсмены в возрасте от 12 до 14 лет из 16 стран. Россию на Международном Форуме будет представлять Сборная городов России, в состав которой войдут воспитанники спортивных школ из регионов, принимающих Чемпионат мира по футболу 2018 г.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости