Звезды шоу-бизнеса отпраздновали день рождения Голливуда | 07.05.2014 г. в 13:34

Неофициальной датой рождения американской киноиндустрии принято считать 23 апреля 1896 года. Именно в этот день в Америке состоялся первый киносеанс — спустя 4 месяца после парижской программы братьев Люмьер. 

Как стало известно, голливудская элита чтит этот день и даже проводит закрытые вечеринки. На этот раз 118-летие американской киноиндустрии (да и, получается, всего Голливуда как такового) с размахом праздновали на вилле американской кинозвезды с русскими корнями Джиа Сковы. 

Разумеется, на закрытое мероприятие журналисты допущены не были, однако от комментариев актриса воздерживаться не стала: «Шоу-бизнес — это собственный микромир со своими правилами и традициями. Во многих странах присутствуют свои национальные праздники, которые отмечает вся страна. Здесь же аудитория несколько более узкая, но внутренние традиции почитаются точно так же, как и в любом другом сообществе». 

Стоит напомнить, что к формированию Голливуда, каким мы его знаем сегодня, причастны братья Шенк, Джек Уорнер (один из владельцев «Уорнер Бразерс»), Луис Майер и Сэмуил Голдвин («Метро-Голдвин-Майер»). Именно их стоит благодарить за сегодняшнюю кинематографическую революцию, которая впечатляет весь мир. 

Добавим также, что, по слухам, на вечеринке присутствовали американские знаменитости с русскими корнями, в числе которых Сильвестр Сталлоне, Леонардо ДиКаприо и Милла Йовович. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости