В Казани мужчина зарезал за долги своего знакомого прямо в его машине | 07.05.2014 г. в 16:16

Днем 13 апреля 2014 года на улице Камчатская города Казани 23-летний молодой человек, управляя автомашиной BMW X5, столкнулся с тремя автомобилями, после чего съехал с дороги и врезался в дерево. Очевидцы происшествия вытащили водителя из машины в бессознательном состоянии. В области сердца молодого человека было обнаружено колото-резаное ножевое ранение. Потерпевший скончался в карете «скорой помощи». По данному факту в следственном отделе по Авиастроительному району города Казань СУ СКР по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении преступления 25 апреля был задержан 24-летний казанец Максим Валиуллов.

По версии следствия, потерпевший задолжал своему знакомому денежные средства и не возвращал их. 13 апреля оба мужчины управляя автомобилями BMW X5 и Hundai Solaris, остановились на светофоре на улице Максимова. Увидев потерпевшего, кредитор стал требовать вернуть долг, однако тот заявил, что ничего ему не должен. В этот момент в разговор вмешался пассажир Hundai Solaris Валиуллов. Он также предложил потерпевшему остановиться и поговорить, но получив отказ высунулся из окна автомобиля и стал размахивать ножом, при этот нанеся потерпевшему удар в сердце. После этого загорелся зеленый сигнал светофора, и потерпевший уехал с места происшествия.

В настоящее время Валиуллову предъявлено обвинение в совершении убийства. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Справедливый | 08.05 23:16

В нынешний России простые смертные в возрасте 23 лет на BMW X5 не ездят.....

ответить

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости