Школьники Казани приняли участие в акции Почты России «Благодарность земляков», приуроченной к 9 мая | 07.05.2014 г. в 16:36

Всероссийская акция «Благодарность земляков» проводится ФГУП «Почта России» третий год подряд и была признана одним из лучших социальных проектов России. Внести свою лепту в благородное дело решили и ученики 3«Б» класса школы №175 города Казани, где в рамках акции прошел открытый урок письма. 

Школьники написали искренние поздравления и добрые пожелания ветеранам на специально изготовленных немаркированных открытках с символикой акции. И, непременно, каждое из этих посланий найдет своего адресата. Ученики не знают адреса и имени ветерана, но признание величия его подвига, выраженное в поздравлении, почтальоны обязательно доставят всем ветеранам к 9 мая вместе с «президентскими письмами». 

«Праздник победы мы не представляем без наших дорогих ветеранов. Именно благодаря Вам мы одержали победу над фашисткой Германией. Спасибо Вам огромное и низкий Вам поклон», «Дорогие Ветераны, позвольте поздравить Вас с Днём победы. И пожелать Вам долгих лет жизни и крепкого здоровья. Пусть Вас окружают только самые близкие и любимые люди…» — эти и еще множество трогательных строк адресовали школьники ветеранам. «День Победы — это великий праздник для нашей страны. В это день мы чтим память тех, кто погиб на войне, и низко кланяемся тем, кто остался в живых. 

Социальная акция «Почты России» — это отличная возможность еще раз сказать спасибо за жизнь, за мирное небо над головой и подарить частичку нашего тепла и участия ветеранам войны и труженикам тыла, которых с каждым годом остается все меньше» — отметила классный руководитель 3«Б» класса Альфия Гафурова. 

Присоединиться к акции может каждый желающий. В отделениях почтовой связи можно подписать поздравительные открытки ветеранам. Чтобы поздравить ветерана, достаточно приобрести маркированную открытку или маркированный конверт праздничной тематики и написать на открытке или в письме свои пожелания. Праздничные послания будут торжественно вручаться участникам войны вместе с «президентскими письмами» ко Дню Победы. Для сбора поздравительных открыток в почтовых отделениях установлены специальные ящики.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости