Ильсур Метшин поздравил с предстоящим праздником ветерана войны | 07.05.2014 г. в 17:12

В преддверии празднования 69-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне Мэр Казани Ильсур Метшин посетил ветерана войны Юрия Ивановича Баранникова.

В мероприятии также приняли участие заместитель министра труда, занятости и социальной защиты РТ Ирина Просвирякова, замглавы администрации Вахитовского и Приволжского районов Евгений Варакин.

Юрий Баранников был призван на военную службу 24 августа 1942 года. Он служил в мотопехоте, после ранения – водителем. День Победы – 9 мая 1945 года – солдат встретил в Латвии.

В мирное время Юрий Иванович долгое время проработал в строительстве. С 1970 по 1985 годы руководил Управлением капитального строительства Казани. При его участии построены миллионы квадратных метров жилья и десятки социальных объектов в районе Восточного Заречья, Танкодрома, Горок и др. «Вы для меня старший товарищ и большой авторитет», – отметил Мэр Казани. Глава города и ветеран обстоятельно пообщались на различные темы, обсудили городские и даже мировые проблемы. Несмотря на преклонный возраст – 8 июня текущего года Юрий Иванович отметит 90-летний юбилей – ветеран обладает острым умом и имеет свое четкое мнение по многим вопросам.

Ильсур Метшин поздравил Юрия Баранникова с наступающим великим праздником и вручил ему пригласительный билет на парад Победы, который пройдет 9 мая на площади Свободы. Градоначальник напомнил, что в этом году в рамках празднования Дня Победы в Казани сразу после завершения парада выступит беспрецедентный по количеству участников хор, который исполнит песни военных лет.

Он также вручил ветерану подарок – радиотелефон, чтобы «была возможность свободно общаться с детьми и внуками». Глава города от души пожелал ветерану крепкого здоровья. «Дай Бог, чтобы вы встретили не только 70-летие Победы, но и отпраздновали свой 100-летий юбилей», – резюмировал И.Метшин.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости