Будущих госслужащих будут тестировать по отпечаткам пальцев? | 08.05.2014 г. в 10:48

Правительство Москвы может внедрить новую технологию тестирования по отпечаткам пальцев при трудоустройстве в государственные органы. 

При приеме государственную должность важно хорошо понимать, что представляет собой кандидат. Можно ли принять столь ответственное решение, руководствуясь одним только резюме и рекомендациями? 

Правительство Москвы, по всей видимости, считает, что нет. Источник, пожелавший остаться неизвестным, рассказал, что теперь при приеме на работу в государственные органы человека могут попросить пройти тест по дактилоскопии. 

Для этой цели Правительство хочет выкупить технологию InfoLife, которая в настоящее время предлагает всем желающим узнать важные составляющие собственной личности (темперамент, предпочтения, наиболее благоприятные сферы деятельности и т.п.). 

Тот же анонимный источник утверждает, что к программе в настоящее время «присматриваются», чтобы понять ее потенциал: «Я знаю, что несколько высокопоставленных лиц заказывали для себя такое тестирование под видом обычных пользователей сети. Их впечатлил потенциал технологии, и сейчас в правительстве разрабатывается программа внедрения тестирования не только в государственные органы, но и в ряд стратегически важных объектов». 

Официальные лица от комментариев воздерживаются.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости