В Альметьевске задержан мужчина, ограбивший женщину | 08.05.2014 г. в 11:46

Следственным отделом ОМВД России по Альметьевскому району завершено расследование и направлено в суд уголовное дело в отношении нижнекамца, ограбившего женщину в подъезде собственного дома.

Напомним, 25 декабря 2013 года в подъезде дома № 36 по улице Фахретдина неизвестный применил силу и открыто похитил сумку и деньги у жительницы города. Злоумышленник долгое время следовал за женщиной, затем под видом жителя дома зашел с ней вместе в подъезд. Убедившись, что на лестничной площадке кроме них никого нет, ограбил потерпевшую.

ВК материалам уголовного дела была приобщена видеозапись с камер видеонаблюдения, расположенных в подземном переходе недалеко от места происшествия. На видеозаписи отчетливо видно, как злоумышленник идет за потерпевшей. До недавнего времени личность преступника оставалась неизвестной.

Тем не менее, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за убийство житель Нижнекамска, который освободился из мест лишения свободы в сентябре 2013 года.

Следствием установлено, что молодой человек, будучи проездом в Альметьевске, спустился в подземный переход, в толпе обратил внимание на женщину и решил похитить у нее сумку, чтобы таким образом заработать деньги на дорогу домой. Совершив задуманное, он забрал деньги и скрылся. В настоящее время уголовное дело передано в суд для рассмотрения и вынесения приговора.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости