В преддверии Дня Победы наркополицейские Татарстана поздравили ветеранов Великой Отечественной войны | 08.05.2014 г. в 16:08

В преддверии Дня Победы личных состав наркополицейских Татарстана провел торжественный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, почетных гостей и кадетов наркоконтроля. В этот знаменательный день сотрудники наркоконтроля собрались перед зданием Управления ФСКН России по Республике Татарстан, чтобы почтить память павших в бою и поздравить ветеранов войны и труда со знаменательным праздником.

В торжественной церемонии приняли участие ветераны войны и труда: Вилюра Гученко, Сания Бадрутдинова, Владимир Рагинов. Также почетными гостями стали первый начальник Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Республике Татарстан, председатель Общественного Совета генерал-лейтенант полиции Шамиль Давлетгильдеев, председатель Совета Ветеранов боевых действий Управления наркоконтроля РТ Тимур Латыпов, руководитель отдела по противодействию наркомании и алкоголизму Казанской Митрополии РПЦ иеромонах о. Вячеслав Шапоров, главный специалист отдела пропаганды ДУМ РТ Тимергали хазрат.

Вместе со своими старшими товарищами и наставниками слова благодарности ветераном выразили и кадеты наркоконтроля. Для них это была особая встреча – будущие защитники Отечества встретились со своими героями, людьми, на которых они так стремятся быть похожими.

Торжественную церемонию открыл начальник Управления генерал-лейтенант полиции Фаяз Шабаев. В приветсвенном обращении к личному составу и гостям он отметил, что праздник 9 мая был и останется священным для людей всех поколений. Советские солдаты выдержали тяжелейшие испытания и освободили нашу Родину от фашизма. Ничто не смогло сломить их силу духа и волю к Победе. Память о тех днях и теперь, спустя многие десятилетия, наполняет нас гордостью за нашу страну, вселяет уверенность в будущем России. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, семейного благополучии и удачи!

Шамиль Давлетгильдеев также поздравил сотрудников и ветеранов с Днем великой Победы, пожелав им оперативных успехов и творческого начала в работе, удачи во всех сферах жизни. Он напомнил, что наркополицейские выполняют высокую и социальнозначимую миссию.

Представители духовенства пожелали сотрудникам наркоконтроля всегда быть сплоченным и дружным коллективом, ведь именно единение и сила духа помогли солдатам в Великую Отечественную войну одержать победу над фашизмом. Вера также помогает людям пережить самые сложные моменты в жизни и оставаться человеком в любой ситуации.

Перед руководством, уважаемыми ветеранами и почетными гостями молодые сотрудники наркоконтроля Татарстана приняли присягу на верность Конституции и законам Российской Федерации. Они поклялись уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, быть честными, мужественными и бдительными сотрудниками, в полной мере использовать свои знания и навыки в деле борьбы с преступностью и обеспечения безопасности Российской Федерации.

Мероприятие закончилось возложением гирлянды к Вечному огню. Ветеранов поздравили кадеты наркоконтроля, одарив их цветами и памятными подарками. В завершении праздничного митинга Фаяз Шабаев и Шамиль Давлетгильдеев наградили отличившихся сотрудников Управления медалями и другими наградами. За отличие в учебе и активное участие в общественной жизни кадету наркоконтроля Егору Симбирцеву была вручена благодарность начальника Управления.

День Победы – солнечный и радостный праздник, который напоминает нам о доблестном и самоотверженном служении своему народу. Задача нашего поколения – навсегда оставить в сердцах наших потомков память о Великой Отечественной войне, о героях, которым мы обязаны мирной и свободной жизнью!

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости