По материалам проверки прокуратуры Авиастроительного района города Казани возбуждено уголовное дело о получении взятки | 08.05.2014 г. в 16:11

Прокуратура Авиастроительного района г. Казани провела проверку исполнения законодательства об образовании. Поводом для проверки послужило обращение родителей студентов государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования «Казанский авиационно-технический колледж им. П.В. Дементьева».

В ходе проверки установлено, что в январе 2014 года руководитель одного из отделов указанного колледжа, получила незаконное денежное вознаграждение по 1,5 тыс. рублей от студентов колледжа за предоставление им допуска к сдаче экзаменов, под предлогом добровольного пожертвования физических лиц в фонд колледжа.

Прокуратура направила материалы проверки в органы следствия для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам рассмотрения в отношении указанного должностного лица возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег).

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости