МСП Банк инвестирует в разработку современных лекарственных препаратов | 12.05.2014 г. в 11:26

МСП Банк (группа Внешэкономбанка) выделяет 50 млн рублей на финансирование разработки лекарственного препарата для лечения болезни Альцгеймера (деменции альцгеймеровского типа). Действие препарата направлено на улучшение ослабленной и восстановление утраченной памяти у людей всех возрастных групп и лиц с патологиями центральной нервной системы.

Проект реализует ООО «НПК «Медбиофарм» (г. Обнинск). Финансовая поддержка оказана на условиях кредитного продукта «ФИМ Целевой» сроком на 5 лет. Средства предприятию предоставит партнер Программы финансовой поддержки МСП – банк «Элита» по ставке 12,25% годовых.

В рамках проекта будет оптимизирована и масштабирована лабораторная методика синтеза активной субстанции, разработана промышленная технология производства субстанции и готовой лекарственной формы, отработаны методы ее анализа и контроля. Для разработки препарата будет применена уникальная технология синтеза по оригинальной методике компании, позволяющая значительно улучшить фармацевтические показатели активного вещества. Финансирование МСП Банка позволит завершить доклинические исследования и начать процесс регистрации и вывода на рынок инновационного лекарственного средства отечественного производства.

ООО «НПК «Медбиофарм» - существует с 1998 года и специализируется на разработке и внедрении инновационных проектов в области фармации. За время существования компанией опробовано более 40 технологий синтеза фармацевтических субстанций, успешно разработаны и внедрены более 15 наукоемких технологических решений.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости