В Казани по подозрению в карманной краже задержана 55-летняя жительница Новосибирска | 12.05.2014 г. в 14:00

Сотрудники полиции задержали 55-летнюю жительницу Новосибирска, подозреваемую в краже кошелька у жительницы Казани.

Преступление произошло 8 мая на одном из рынков города.

Как рассказала полицейским 35-летняя потерпевшая, она отвлеклась буквально на минуту, выбирая товар. Злоумышленнице этого хватило, чтобы вытащить из женской сумочки кошелек.

Однако скрыться с похищенным 55-летней жительнице Новосибирска не удалось. На месте преступления ее задержали сотрудники отделения по борьбе с карманными кражами Управления МВД России по г.Казани.

Общий размер причиненного ущерба, включая стоимость портмоне, потерпевшая оценила в 5400 рублей. Уголовное дело возбуждено ч.2 ст. 158 УК РФ (кража). Задержанная своей вины не отрицает.

Для справки:

С начала года в Казани зарегистрировано 337 карманных краж, в прошлом году с января по май – 360. В целом в 2013 году зафиксировано 1035 подобных фактов.

Сотрудники полиции напоминают о необходимости соблюдать элементарные меры личной безопасности: документы, деньги, мобильные телефоны не следует хранить в наружных карманах верхней одежды. Сумки, портмоне и другую ручную кладь всегда необходимо держать в поле зрения. Ни в коем случае нельзя оставлять свои личные вещи без присмотра, даже если ваше отсутствие продлится пару минут.

Обо всех фактах противоправных действий следует незамедлительно сообщать по телефону «02».

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости