Розыскивается 27-летний Муратшин Ильнар, избивший мужчину до смерти в компании двоих приятелей | 12.05.2014 г. в 15:10

Нурлатским МРСО СУ СК России по Республике Татарстан разыскивается 27-летний Муратшин Ильнар Ильдарович. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 14 апреля 2014 года к 32-летнему местному жителю, проживающему в одном из домов на улице Кариева, приехали Шайдуллин, Хайрутдинов и Муратшин. Когда мужчина вышел на улицу, его приятели силком погрузили в багажник машины и уехали в неизвестном направлении. Спустя несколько часов потерпевшего привезли обратно, дотащили до забора возле дома и, ударив несколько раз его ногами, скрылись. После чего отец избитого мужчины вызвал сотрудников «скорой помощи». Ночью 15 апреля от полученных многочисленных ушибов потерпевший скончался в больнице.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления были задержаны 38-летний Ренат Шайдулин и 30-летний Айрат Хайрутдинов.

Судом по ходатайству следователя в отношении Шайдуллина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время ему предъявлено обвинение по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В отношении Хайрутдинова следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В ближайшее время ему будет также предъявлено обвинение. Кроме того, следователем проводятся другие необходимые следственные и оперативно-розыскные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости