Новые санкции после референдумов | 13.05.2014 г. в 09:09

Валютный рынок в понедельник держался довольно спокойно, несмотря на то, что появились известия о том, что Донецкая и Луганская область проголосовали за свой суверенитет, а спустя несколько часов обратились к России с просьбой о присоединении.

EUR/USD весь понедельник провела вблизи месячных минимумов в район 1,3750, однако сегодня ситуация может измениться, так как будет опубликован отчет по деловым настроениям в Германии от исследовательского института ZEW. Если показатель немного восстановится, это поможет паре восстановить часть позиций. Тем не менее, рост будет ограничен, так как инвесторы будут использовать каждую возможность для входа короткими позициями на более привлекательных уровнях.

USD/RUB в понедельник открылась гэпом вверх, добравшись до отметки 35,25 на открытии, так как инвесторы опасались, что ситуация с референдумами вызовет новую волну эскалации конфликта. Когда рынок убедился, что бояться пока нечего, пара скатилась в район 35,10, где и завершила торги. Сегодня пара может немного укрепиться, так как Европа все же объявила о новом списке санкций против России в ответ на просьбу Донецка присоединиться. И дополнительные меры могут последовать вскоре.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя