Торты на заказ - шедевры кулинарии радуют гостей | 13.05.2014 г. в 12:43

Каждый народ является носителем обычаев, традиций, тайн и неповторимой ауры общения с близкими по духу людьми. Национальная культура состоит из многих составляющих, но особое место среди них отводится национальной кухне. Произнесите слова: шашлык борщ, пироги, плов. И вы вспомните запах этих блюд, гостеприимных хозяев и наслаждение, которое посетило вас в момент первого знакомства с кулинарным изыском. Есть такие кулинарные изделия, которые перешагнули через границы, поселились в домах людей разных национальностей и стали радовать их в в праздничные дни.

Хлебосольная столица предлагает гостям отведать торты на заказ в Москве и увезти с собой сладкие воспоминания о необыкновенном вкусе, а может быть, и захватить с собой коробочку с сюрпризом для родных. Ведь, торты по ассортименту бывают весьма разнообразными: свадебные торты, десерт для празднования дня рождения и для других торжеств; торт-мороженое, воздушный десерт фруктово-ягодный, «Наполеон», «Киевский», «Пражский».

Все торжества трудно перечислить, но главным торжественным блюдом на многих становится сладкое изделие из теста, сахара, масла, орехов, яиц и других ингредиентов, которые в талантливых руках мастеров кондитеров превращаются в произведение кулинарного зодчества. Уже становится хорошей традицией - заказать торт на день рождения с каким-нибудь сюрпризом.

С каких времен повелось зажигать маленькую свечку на торте, пожалуй, точно сказать трудно, но традиция вошла в быт многих народов. Малыши с удовольствием учатся считать огоньки и с радостью угощают гостей тортиком. Гости свадебной церемонии с затаенным интересом ждут момента, когда появится вкусный ароматный атрибут торжества, который как бы становится кульминацией свадебного застолья.

Говорят, что одним из первых был свадебный торт, который в 17 веке в Париже создал неизвестный бакалейщик. Засахаренные комочки из марципанов были представлены королю. А в 19 веке появилось многоярусное творение с сахарными узорами в Лондоне. Белый цвет у многих народов является символом чистоты и невинности, вот почему часто свадебные сладости белого цвета.

Каждое новое поколение вносить в традиции свои деловые нюансы. Не стало исключением и кулинарное искусство. Оно шагает в ногу с прогрессом. Рекламные акции, презентации часто проходят с непременным угощением клиентов, посетителей и пользователей. Уже с удовольствием заказывают корпоративные праздничные торты, которые украшают общение в непринужденной обстановке.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя