В селе Мамыково двое молодых людей в ходе пьянки избили 41-летнего мужчину до смерти | 13.05.2014 г. в 15:36

В Нурлатском МРСО СУ СКР по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Дмитрия Лазарева и 17-летнего подростка. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По версии следствия, вечером 23 февраля 2014 года в селе Мамыково Нурлатского района обвиняемые, взяв с собой самогон, пришли в гости к 41-летнему местному жителю, проживающему в одном из домов на улице Куйбышева. Спустя некоторое время, после совместного распития спиртного, в ходе внезапно возникшей ссоры, несовершеннолетний нанес хозяину дома более 6 ударов по голове, от чего последний упал. После чего злоумышленники стали избивать потерпевшего руками и ногами, а также наносить удары деревянной ножкой от стола и кирпичом. В результате полученных травм мужчина скончался, а обвиняемые скрылись с места происшествия.

Вину несовершеннолетний, ранее судимый, признал. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении Лазарева, признавшего вину частично, следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Нурлатский районный суд для рассмотрения по существу.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости