Бывший военнослужащий попался на продаже наркотиков | 14.05.2014 г. в 14:46

В Бугульме в ходе оперативно-разыскных мероприятий наркополицейские задержали 3х сбытчиков «спайсов».

Наркобизнес, который продержался «на плаву» не больше месяца, был ликвидирован сотрудниками Бугульминского межрайонного отдела наркоконтроля Татарстана.

Организовал преступную деятельность 22-летний житель Москвы, бывший военнослужащий, попавший под сокращение и вернувшийся на малую родину – в Бугульму, где у него было много друзей и знакомых. Физически здоровый мужчина, желая хоть как-то разнообразить свою жизнь, решил употреблять и продавать наркотики.

Арендовав квартиру, молодой человек начал расфасовывать синтетические наркотики - курительные смеси. В поиске клиентов ему помогал друг детства - студент заочного отделения одного казанского вуза. Позже к преступному дуэту присоединился еще один «партнер», тоже заочник. Горе-студенты часто употребляли курительные смеси, а потому охотно распространяли наркотики, получая очередную дозу взамен.

По оперативным данным, за то время, пока подельники вели криминальный бизнес, их клиентская база расширилась до 15 человек. Ужасает то, что наркоторговец успел подсадить на наркотики и своего двоюродного брата.

При задержании организатора из его кармана было изъято 7 разовых доз наркотиков, а в квартире оперативники нашли еще 23 пакетика «спайса». Кроме того, в съемной квартире были обнаружены весы, другие подручные средства для фасовки наркотиков, а также крупная сумма денег. У родственницы наркосбытчика в доме наркополицейские также обнаружили припрятанные наркотики – 50 разовых доз.

Сейчас в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по факту незаконного сбыта наркотических средств в крупном размере. Злоумышленникам грозит до 20 лет лишения свободы. Ведется следствие.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости