Рынок нефти растет в ожидании сокращения запасов в США | 14.05.2014 г. в 16:41

Рынок нефти растет в ожидании сокращения запасов в США

 

"Рынок нефти вчера вырос на фоне нестабильности в Черноморском регионе. Поводом для роста цен стали новые условия поставок российского газа на Украину. Россия повысила стоимость продаваемого на Украину газа и обещала прекратить поставки, если Киев не рассчитается по долгам. Ситуация в регионе может осложниться, если Украина перекроет поставки газа в Европу.

Кроме этого, поддержку цена оказали данные Американского института нефти, который прогнозирует снижение коммерческих запасов в Кушинге.

Поэтому сегодня мы наблюдаем, как цены растут в преддверии выхода еженедельного отчета по запасам нефти в США. Конечно, несмотря на возможное сокращение запасов, предложение нефти в США по-прежнему превышает спрос. Так что мы ожидаем разнонаправленную динамику на рынке в ближайшее время. Политические факторы по-прежнему доминируют на рынке.

 

 

Рынок растет после выхода негативной статистики по Еврозоне

 

Рынок золота сегодня растет после выхода негативной макроэкономической статистики по Еврозоне. Индекс промышленно производства снизился на 0.1% в то время, как рынок ожидал роста на 1%. Похоже, что проблемы экономики Еврозоны, в отличие от США, пока еще не позволяют говорить о восстановлении экономики.

Тем не менее, мы ожидаем, что сегодняшний рост цены краткосрочный. Торговля на рынке в ближайшей перспективе будет носить разнонаправленный характер. Позитивная статистика по США будет оказывать давление на цены, а геополитические риски поддерживать их.

Мы ожидаем, что рынок золота продолжит торговаться стабильно вблизи отметки в 1300 долларов за унцию."

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя