Рубль возвращается в февраль | 15.05.2014 г. в 09:09

В среду валютный рынок двигался под влиянием событий в Великобритании, которые подтвердили нежелание Банка Англии идти на повышение процентной ставки. Сегодня внимание инвесторов переключится на данные ВВП, публикуемые Японией, Германией и еврозоной, в целом.

EUR/USD вчера немного отошла от месячных минимумов в районе 1,37, и сегодня коррекция вверх может продолжиться, если запланированные к публикации данные по темпам роста еврозоны совпадут с прогнозами или превысит их. Недавние отчеты по торговому балансу и промышленному производству указывали на слабоватые показатели ВВП в 1 квартале. Если вопреки всему полученному темпы квартального роста Е-17 отметят 3-годовой максимум на уровне прогнозируемых 0,4%, ждите восстановления пары в районе 1,3760.

USD/RUB в среду продолжила умеренное падение, скатившись от уровня 34,78 до 34,71 на закрытии. Пара приближается к сильной поддержке 34,50, наблюдаемой в начале февраля в момент нарастания конфликта с Украиной. Данный уровень будет довольно сложно пройти, поэтому не исключены кратковременные коррекции обратно в район 34,90.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя