Никас Сафронов возглавил жюри конкурса рисунков всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли» | 15.05.2014 г. в 12:24

Заслуженный художник Российской Федерации Никас Сафронов стал председателем жюри конкурса рисунков «Красочные джунгли», который стартовал в рамках всероссийского благотворительного проекта «Поколение Маугли». Для участия в конкурсе принимаются работы, выполненные в любой технике рисования на тему «Современный Маугли». 

Конкурсантам необходимо зарегистрироваться на виртуальной площадке проекта «Поколение Маугли» — www.dobroedelo.mts.ru и загрузить свои работы в разделе «Красочные джунгли». Лучшие рисунки будут определяться ежемесячно по итогам голосования посетителей портала и членов жюри. Авторы получат ценные призы от МТС и партнеров проекта, а их рисунки обработают профессиональные иллюстраторы, максимально сохранив авторскую стилистику. В дальнейшем рисунки лягут в основу полнометражного мультипликационного фильма о новых приключениях Маугли в современных каменных джунглях, а также будут использоваться в продвижении проекта «Поколение Маугли». 

«Каждому человеку, в особенности ребенку, просто необходимо заниматься творчеством, материализовывать свою фантазию, мысли и чувства. Это формирует характер, образное мышление и способности нестандартно мыслить, создавать новое и прекрасное. Именно благодаря творческому и нестандартному подходу появляются такие проекты как «Поколение Маугли», который помогает одним самовыражаться, а другим — выздоравливать», — отметил председатель жюри, заслуженный художник РФ Никас Сафронов. 

Конкурс продлится до 20 декабря 2014 года. Главный победитель конкурса «Красочные джунгли» получит возможность доработать свой рисунок вместе с Никасом Сафроновым. Промежуточные итоги конкурса будут подведены в середине июня. Лучшие работы будут представлены на выставке детских рисунков, которая состоится в дни премьеры спектакля «Поколение Маугли» в Казани.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости