МВД России запустило мобильное приложение | 15.05.2014 г. в 14:38

15 мая 2014 года в МВД России прошла презентация официального мобильного приложения МВД России для смартфонов под IOS и Android.

Воспользоваться новшеством может каждый. Приложение бесплатно и доступно для загрузки из Apple iTunesStore и GooglePlay. Актуальность данных обеспечивается взаимодействием с базами данных на официальном интернет-сайте МВД России.

Приложение содержит справочную информацию: КоАП РФ, штрафы за нарушение ПДД, памятки для граждан по поведению в экстренных ситуациях, новости со ста интернет-сайтов комплекса mvd.ru.

Кроме этого, мобильное приложение дает возможность отправить обращение в любое территориальное подразделение МВД России, а также в подразделения центрального аппарата МВД России, уполномоченными принимать обращения от граждан и организаций. Обращение можно снабдить фото-, видео- или аудиофайлом, созданным на смартфоне, либо прикрепить текстовый файл.

Следует отметить, что приложение использует данные геопозиционирования для определения местоположения пользователя. На карте и в виде списка отображаются ближайшие отделы полиции и опорные пункты охраны порядка, а также информация об участковых уполномоченных полиции.

Важно и то, что приложение автоматически совершает звонок в дежурную часть ближайшего отдела полиции. При невозможности определить местоположение – производится звонок на телефон 102.

Пользоваться мобильным приложением МВД России просто и удобно. Более того, свои отзывы и предложения можно направлять на адрес электронной почты: apps@mvd.gov.ru. Разработчики заверяют, что приложение МВД для мобильных устройств будет регулярно обновляться и улучшаться с учетом пожеланий граждан.

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости