Банки Владивостока: как выбрать надежную организацию в большом городе | 21.05.2014 г. в 11:50

банки Владивостока

Выбор банка, с которым вы собираетесь сотрудничать в будущем, очень важен как для юридических, так и для физических лиц. Почти каждый день мы слышим сообщения о том, что то или иное финансовое учреждение потеряло лицензию или просто-напросто рухнуло. Однако представить себе современное общество без депозитов, кредитов, да и просто без пластиковых карт платежных систем абсолютно невозможно, поэтому бояться банков не стоит: просто очень внимательно относитесь к выбору организации.

Для начала найдите всю информацию обо всех финансовых учреждениях, представленных в вашем населенном пункте: например, банки Владивостока представлены на http://www.vl.ru/dengi/banki/. Если вы остановили свой выбор, например, не на ВТБ 24 во Владивостоке, а на менее известной финансовой организации, будет нелишним зайти на ее официальный сайт, и изучить данные о лицензии, учредителях, акционерах и т.д.

Еще один важный момент – это репутация банка. В этом случае можно воспользоваться тематическими форумами во Всемирной сети, или просто поспрашивать мнения друзей и знакомых, имеющих опыт работы в данной сфере. Второй вариант можно считать более надежным – вы сможете составить мнение не только об общей надежности банка, но и о работе тех или иных филиалов – например, ВТБ 24 владивосток.

Следующий шаг – это сбор данных как о кредитных программах, так и об условиях размещения депозитов. Сделать это будет не так сложно – если вас интересует информация о банках Владивостока, например, можно просто обойти несколько отделений, и взять предлагающиеся клиентам буклеты. Если в той или иной организации ставки по депозитам выше ставок по кредитам – это серьезный повод задуматься.

Кроме того, обязательно обратите внимание на рейтинги организаций. Предпочтение следует отдавать международным организациям с рейтингом А. Например, банк ВТБ 24 агентством Moody’s характеризуется как организация с минимальным кредитным рейтингом, что считается хорошим показателем. Если вы хотите разместить депозит, нужно проверить, является ли та или иная организация участником системы страхования вкладов.

И, наконец, достаточно неплохим критерием является наличие большого количества филиалов и банкоматов финансового учреждения. Например, среди банков северного региона ВТБ 24 во Владивостоке и других городах занимает не последнее по количеству отделений, то есть вы вполне можете доверить свои сбережения этой организации.

KazanWeek

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя