Первый камерный театр г. Казани.«Театр. Акт» привез награду из Перми | 23.05.2014 г. в 11:48

В Перми при поддержке пермского отделения Союза театральных деятелей России и Министерства культуры Пермского края завершился I межрегиональный фестиваль моноспектаклей «МОНОfest». Он проходил в формате конкурса с 16 по 19 мая. 

Экспертный совет фестиваля-конкурса «МОНОfest 2014» рассмотрел 45 творческих заявок из Москвы, Омска, Санкт-Петербурга, Казани, Нижнего Новгорода, Кирова, Новосибирска, Самары, Уфы, Сыктывкара, Перми, Кудымкара, Вологды и других городов России. 

Члены экспертного совета в финал выбрали 10 спектаклей, которые стали претендентами на звание лауреатов фестиваля-конкурса «МОНОfest 2014». Казань представила моно-спектакль "Однажды мы все будем счастливы" по пьесе Екатерины Васильевой камерного театра "Театр. Акт".

«Театр. Акт» - это первый камерный театр г. Казани.

Художественной основой молодого театра стало стремление к обретению современного и в то же время самобытного театрального языка, поиск и осмысление выразительных средств, обращение к актуальным темам сегодняшней жизни. Театр представляет зрителям оригинальные прочтения пьес, как давно ставших классикой, так и лучших образцов современной драматургии.Зрительный зал рассчитан максимум на 40 человек. Театр ставит как современные пьесы, так и классику мировой драматургии. Художественные руководители театра Ангелина Мигранова и Родион Сабиров. 

Родион и Ангелина работают в театре Юного зрителя. Параллельно создали свой театр "Театр АКТ", который находится в Доме актера им. М. Салимжанова. Открытие театра состоялось 1 апреля 2012г.

"Театр. Акт" был многократным участником и победителем на всероссийских и международных театральных фестивалях.
На площадке Дома актера были представлены 10 лучших работ российских актеров, которые оценили зрители и члены жюри. Среди них были такие города, как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Казань, Кудымкар и Пермь. 

Если вы обнаружили ошибку в тексте, то выделите часть текста и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии читателей

Добавить комментарий

Имя

Последнее из рубрики Новости